Альт

Альт

Компания «Альт» специализируется на производстве школьной и офисной канцелярской бумажно-беловой продукции, и уже давно и прочно обосновалась в списке лидеров среди отечественных производителей. Секрет успеха компании складывается из двух основных составляющих – высокого качества продукции и ее оригинального оформления.

Школьная мода

Эпоха коллективизма, когда всех равняли под одну гребенку, давно минули. Сегодня на первый план вышел индивидуализм. К школьным принадлежностям (тетрадям, альбомам) это относится в первую очередь. Каждый ребенок ориентируется на свою тему: авто, природа, мода, кино, мультфильмы и так далее. Он хочет быть заметным, единственным в своем роде, пусть для начала хоть бы посредством оригинальных школьных принадлежностей.

Специалисты компании «Альт» подошли к производству своей продукции не только с точки зрения добротности товара, но и с психологической стороны. Компания «Альт» — одна из первых, кто стал делать из тетрадей и альбомов своеобразные произведения искусства. Если в начале 90-х годов (время образования компании «Альт») особый упор делался на героев диснеевских мультфильмов и звезд эстрады, то сейчас выбор многократно расширился и насчитывает тысячи образцов.

В качестве последних тенденций школьной моды можно назвать тетради с советской символикой, которые особенно популярны у учеников старших классов. Не меньше интересует старшеклассников и патриотическая направленность. К примеру, сегодня часто можно увидеть в школьных портфелях тетради с надписью «Живу в России и горжусь этим».

Что касается младших школьников, то тут вариантов оформления обложек еще больше. На них сегодня красуются герои «Ледникового периода», «Мадагаскара», «Трансформеров» и т.п.

Практичность и привлекательность

Кроме привлекательного внешнего вида продукцию компании «Альт» отличает высокая практичность, удобство в использовании. Если взять цветную бумагу и картон, то они представлены иногда в немыслимых вариациях: с двусторонним цветом, гофрированные, флуоресцентные и металлизированные, самоклеящаяся цветная бумага. Последняя очень полюбилась юным мастерам аппликации.

Такую вечную проблему школьников, как закручивающиеся альбомные листы при нанесении на них акварели (краска на водной основе), также решили специалисты компании «Альт». Теперь внутренний блок альбомов проклеен с трех сторон. Если раньше, чтобы избежать скручивания, приходилось листы крепить кнопками к мольберту, то теперь можно наносить краски прямо в альбоме. После, когда рисунок подсохнет, он легко отделяется от остальных. Вдобавок, увеличена плотность бумаги.

Не обошла модернизация и школьные тетради. Кроме глянца, разработаны серии тетрадей, обложки которых изготовлены из лакированного и даже двойного лакированного картона. Для соединения листов используются не только привычные скрепки, но и евроспираль.

Оригинальным решением стало оформление тетрадных обложек тематическими приколами. Это несколько скрашивает учебный процесс, вызывает улыбку и хорошее расположение духа. Знания гораздо лучше усваиваются.

Не остались без внимания компании «Альт» и дневники. Кроме традиционной разметки для расписания и записи домашних заданий, в дневники поместили справочную информацию, которая оказывается всегда под рукой у школьника. Более того, справочные данные подобраны конкретно для определенного класса.

По тому же принципу «Альт» подходит и к производству канцелярской продукции еще для одной обширной категории потребителей – российского студенчества. Здесь особый акцент делается на снабжение тетрадей для записей максимально возможным объемом справочных данных.

Офисная канцелярия

Для офисных работников и руководителей канцтовары производятся по несколько иным дизайнерским правилам. Здесь на первом месте стоят удобство использования, практичность и престиж. Блокноты, ежедневники, стикеры, бумага для записей, без которых не обходится функционирование ни одной даже небольшой фирмы, уже сами по себе наделяют престижем своего владельца.

Блокноты выпускаются в разных форматах — от А6 до А4, также нестандартных промежуточных вариантов. Продукция может быть, как в кожаном переплете, так и с менее дорогой отделкой из кожзаменителя. Довольно популярны блокноты в глянцевом исполнении.

Большую популярность продукция компании «Альт» приобрела среди государственных и муниципальных служащих. Большинство чиновников считают обязательным иметь блокнот для записей очень высокого качества с государственной символикой. Наличие таких канцелярских атрибутов сразу говорит о принадлежности конкретной персоны к государственным лицам.